Ссылки для упрощенного доступа

Мэр Печоры оскорбил журналистов и обвинил жителей в лопнувших трубах


Ледяные сталактиты в парадной дома на улице Западная
Ледяные сталактиты в парадной дома на улице Западная

Глава города Печора Валерий Серов оскорбил журналиста во время съемок сюжета. Корреспондент "Известий" Иван Литомин хотел выяснить у Серова, почему в одном из домов по улице Западной из-за морозов лопнули трубы. В ответ мэр назвал журналиста "проституткой Михайлова", имея в виду депутата Госдумы Олега Михайлова.

Литомин долго не мог "поймать" мэра, но позже ему далось застать его в рабочем кабинете. После вопроса о том, не стыдно ли ему перед людьми, Серов задал встречный: "А должно быть стыдно?". Затем он обвинил в проблеме самих же жителей и предложил "посмотреть документы и платежеспособность жильцов".

Депутат Олег Михайлов, которого мэр "приплел" к конфликту с журналистом, призвал главу Коми Владимира Уйбу и совет депутатов Печорского района инициировать отставку Серова. "У Серова и его "патрона" Уйбы есть одна общая черта: они пытаются всех убедить, что в их собственной бездеятельности, некомпетентности и никчемности виноват Михайлов, КПРФ Коми, нелояльные СМИ, Америка, санкции, иностранные агенты, сами жители, кто угодно, только не они сами", - написал Михайлов в своем телеграм-канале.

  • Из-за низких температур старые коммуникации не выдержали, и парадная дома по улице Западной превратилась в "ледяную пещеру". Лестничная площадка покрыта инеем, а мусоропровод намертво промерз. Подобные проблемы возникают в Печоре ежегодно. Север.Реалии подробно писали о том, как замерзают в своих домах жители Коми.

...

XS
SM
MD
LG