Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Северодвинска не согласовала митинг против QR-кодов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Администрация Северодвинска отказалась согласовать митинг против обязательной вакцинации и системы QR-кодов, сообщило издание 29.ru.

Чиновники сослались на указ губернатора Архангельской области, который запрещает проводить публичные мероприятия во время пандемии.

Провести митинг активисты планировали 12 декабря - в День Конституции России. Один из организаторов Сергей Илюхин объяснял, что был готов к тому, что акцию численностью в 1000 человек власти не согласуют.

"У нас украли любую возможность достучаться до власти. Страна на глазах превращается в концлагерь — я не побоюсь этого слова. Наша попытка [получить разрешение на митинг] просто была привлечением внимания, что такая проблема действительно существует", — цитирует Илюхина 29.ru.

  • Жители Северодвинска уже дважды организовывали встречи, на которых записывали видеообращения к чиновникам и депутатам Архангельской области. В частности, они требовали отмены не принимать поправки о введении QR-кодов на транспорте. Сергея Илюхина оштрафовали на 150 тысяч рублей за то, что он разместил в социальной сети "ВКонтакте" сообщение об одной из таких встреч.

...

XS
SM
MD
LG