Ссылки для упрощенного доступа

Microsoft разрешила россиянам снова скачивать Windows


Компания Microsoft снова разрешила пользователям из России скачивать операционную систему Windows без VPN, Об этом пишут "Известия" со ссылкой на IT-специалистов. Скачать можно Windows 10, Windows 8.1. и Windows 7, а также последнюю версию операционной системы - Windows 11 22H2.

Корреспондент издания смог скачать систему на два компьютера, при этом "Известия" подчеркивают, что скачать программное обеспечение может любой человек, но для активации потребуется ключ.

IT-эксперт Дмитрий Бевза сказал изданию, что Windows скорректировала политику по отношению к российским пользователям, которые уже купили Windows.

Microsoft приостановила продажи и предоставление услуг в России в начале марта, после начала военного вторжения в Украину. В сентябре компания перестала давать доступ к обновлению операционной системы с Windows 10 до Windows 11.

Власти России заблокировали наш сай.т. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Если один из них перестает работать, включите другой.

...

XS
SM
MD
LG