Ссылки для упрощенного доступа

Мужа предполагаемой матери детей Шойгу не впустили в Литву


Сергей Шойгу
Сергей Шойгу

Бизнесмена Адольфоса Каминскаса не впустили на территорию Литвы, сообщает местное издание Delfi. Он известен как муж Елены Каминскас, которую называют матерью двух детей министра обороны России Сергея Шойгу.

По данным литовских журналистов, предприниматель пытался попасть в Литву из Стамбула сначала по аннулированному литовскому паспорту, а затем по российскому.

О решении лишить Каминскаса литовского гражданства МИД Литвы сообщил 13 декабря. Поводом для отзыва гражданства стало получение Каминскасом российского паспорта.

  • Елена Каминскас, в девичестве Шебунова, – бывшая бортпроводница лётного отряда российского МЧС, которое более двадцати лет возглавлял Шойгу. О её общем сыне с министром в 2006 году писала бульварная "Экспресс-газета", а в 2019-м – российское издание The Insider. Мальчик по имени Данила и с отчеством Сергеевич родился в 2001 году, в 2008-м Шебунова родила дочь Дарью Сергеевну.
  • Не позднее 2019-го она вышла замуж за гражданина Литвы Адолфаса Каминскаса и взяла его фамилию. Он официально удочерил Дарью, девочка получила литовское гражданство. Сама Шебунова по-прежнему гражданка России.
  • В официальной биографии Шойгу его дети от Шебуновой не упоминаются. С 1977 года он женат на Ирине Шойгу (Антипиной), у них двое детей.
  • Литва – член НАТО и Евросоюза. В ответ на вторжение России в Украину США и ЕС ввели санкции против российских политиков и чиновников, в том числе – против Шойгу.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Если один из них перестает работать, включите другой.

...

XS
SM
MD
LG