Ссылки для упрощенного доступа

Минобрнауки рекомендовало вузам отказаться от участия в программе Erasmus+


Министерство образования и науки России рекомендовало вузам не участвовать в программе студенческого обмена Erasmus+. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

В ведомстве указывают, что Совет Европейского союза запретил финансово поддерживать из бюджета ЕС российские государственные организации.

Образовательная программа Erasmus+ действует между Евросоюзом и Россией, деньги на нее выделяет ЕС. По программе финансировались поездки российских студентов на учебу в страны Европы и международные обмены. С 2014 года участие в этой программе приняли более 13,2 тыс. российских студентов.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков 24 мая заявил, что Россия планирует отказаться от Болонской системы образования и разработать свою собственную. По его словам, к "Болонской системе надо относиться как к прожитому этапу".

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG