Ссылки для упрощенного доступа

Минтранс собирается обязать службы такси передавать данные ФСБ


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Министерство транспорта подготовило законопроект, который обязывает службы заказа такси передавать доступ с своим информационным системам Федеральной службе безопасности, сообщает "РБК" со ссылкой на текст документа.

Речь идет о данных, используемых для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси, но с какой целью их нужно передавать ФСБ – в проекте закона не уточняется. Кроме того, службы такси будут обязаны передавать данные о перевозках в Региональную навигационно-информационную систему, которая занимается мониторингом транспортной инфраструктуры в России.

Также законопроект предлагает установить минимальный тариф на перевозку, ограничить количество легковых такси для каждого региона, ввести региональные реестры служб такси, обязать компании открывать офисы в регионах и заключать контракты с самозанятыми.

Сообщается, что законопроект одобрили Ространснадзор, Минюст, Минтруд, Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, Минздрав, ФНС.

В марте одна из крупнейших служб такси в России "Ситимобил" заявила о прекращении работы, пообещав выполнить все обязательства перед сотрудниками.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG