Ссылки для упрощенного доступа

На Льва Шлосберга составили второй протокол о дискредитации армии России


Лев Шлосберг, архивное фото 
Лев Шлосберг, архивное фото 

Глава псковского "Яблока" Лев Шлосберг 26 апреля получил получил второй протокол по статье о дискредитации российской армии. На этот раз претензии связаны с одним из эфиров на канале "ГражданинЪ TV", сообщил Шлосберг в своем телеграм-канале.

О каком конкретно эфире идет речь политик не уточнил. Дата рассмотрения дела в городском суде Пскова пока не назначена.

Шлосберг отметил, что повторным правонарушение считается только в случае, если оно совершено в течение года после вступления в силу решения суда по предшествующему аналогичному делу. Решения суда по первому протоколу по аналогичной статье политик еще не получал.

  • 18 апреля суд оштрафовал политика Льва Шлосберга на 32 тысячи рублей за репост в фейсбуке. Также штраф в размере 30 тысяч рублей по статье о дискредитации армии РФ получила супруга политика - Жанна Шлосберг. Её оштрафовали за публикацию фотографии с плакатом, содержащим надпись "Нет войне".
  • К административной ответственности по статье о дискредитации армии РФ привлечены уже 10 членов "Яблока".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG