Ссылки для упрощенного доступа

На муниципального депутата в Петербурге напал владелец продуктового магазина


Александр Изотов
Александр Изотов

В Петербурге на муниципального депутата МО "Лиговка-Ямская" Александра Изотова напал владелец продуктового магазина на Гончарной, 23. Об этом Изотов написал во "ВКонтакте".

"Ситуация следующая – у магазина продукты на Гончарной 23, постоянно открыта дверь и это мешает проходу. Там не хватает места для прохода даже одному человеку. Я убрал кирпич, державший дверь, и закрыл её (а точнее она сама закрылась)", – пишет депутат.

После этого к Изотову "выбежал хозяин или продавец" магазина и начал оскорблять депутата. В какой-то момент мужчина взял в руки "деревянный ограничитель" и начал бить им Изотова. "Хотел нанести удар по голове и бил сильно. Я закрылся левой рукой", – объясняет Изотов.

"Самочувствие среднее - бывало и лучше. Зафиксированы ушибы головы, ушибы рук. Локоть слава богу не сломан, но рука не разгибается до конца. Подозрение на сотрясение, направили к терапевту", - рассказал Изотов Север.Реалии.

По его словам, в отделении полиции владелец магазина "начал говорить о том, что его спровоцировали, и он "ударил случайно"" и что Изотов якобы сломал ему дверь.

"До приезда полиции он говорил, что ему ничего не будет, и я, по его словам, могу обращаться, куда хочу", – дополнил депутат.

Александр Изотов написал два заявления в полицию: о нападении и об оскорблениях.

...

XS
SM
MD
LG