Ссылки для упрощенного доступа

На задержанного в Петербурге активиста составили два протокола за портрет Путина за решеткой


Владимир Путин
Владимир Путин

В Петербурге в ночь на 21 июля задержали активиста Александра Назимова, который за день до этого повесил на Троицкую Башню Московского Кремля портрет Путина за решеткой с подписью "Нет войне". За это на него составили два протокола. Об этом Назимов рассказал "ОВД-Инфо".

Назимов рассказал, что после того, как он разместил фотографию, он уехал в Петербурге. Его задержали на Ладожском вокзале после выхода из поезда. Затем его несколько часов опрашивали в отделе полиции, а после отпустили с обязательством о явке, но уже в Москве - в отделении "Китай-город".

Назимов вернулся в Москву и 22 июля вместе с адвокатом "ОВД-Инфо" Татьяной Соломиной пришел в отдел, где полицейские составили на него два административных протокола о нарушении правил проведения митинга и "дискредитации" российской армии.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG