Ссылки для упрощенного доступа

На жителя Ухты возбудили дело о ложном сообщении о поджоге военкомата


На жителя Ухты Владислава Краваля возбудили уголовное дело о ложном сообщении о поджоге военкомата - часть 3 статьи 203 Уголовного кодекса. Об этом Север.Реалии сообщила его подруга Валентина Соболева.

Владислава Краваля задержали 27 сентября. По версии следствия, 25 сентября Краваль позвонил в полицию и сообщил о якобы готовящемся поджоге военкомата. В доме Валентины Соболевой 29 сентября прошли обыски (Краваль временно жил в ее квартире). Полицейские изъяли куртку, в которой Краваль якобы рисовал лозунг "Нет войне".

Затем Владислава Краваля отвезли в спецприемник. По словам Соболевой, больше связи с ним не было. Предположительно, сейчас он отбывает арест по административной статье об уклонении от обязательных работ. Как предполагает Соболева, работы были назначены Кравалю из-за невыплаты алиментов.

По данным Соболевой, сейчас Краваля перевели в следственный изолятор № 2 в поселке Бутово. Ей неизвестно, проходил ли суд по мере пресечения. Она уточнила, что ничего не знает о звонках с сообщениями о поджоге военкомата.

Общественный защитник Владислава Краваля отказался давать Север.Реалии комментарии по делу.

  • Утром 21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране мобилизацию населения на войну в Украине и подписал соответствующий указ. Президент назвал её частичной, однако в открытой части указа никакими параметрами она не ограничена. Сначала планируется призвать 300 тысяч резервистов – утверждается, что это один процент от мобилизационного потенциала России.
  • После объявления о мобилизации в России участились случаи поджогов военкоматов и зданий администраций.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG