Ссылки для упрощенного доступа

Нефтетрейдер Vitol Group перестанет торговать российским сырьем


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Крупнейшая в мире независимая нефтетрейдерская компания Vitol Group прекратит торговать российской нефтью и нефтепродуктами до конца 2022 года. Об этом сообщает Bloomberg ссылаясь на представителя швейцарско-нидерландской компании.

Объёмы российской нефти, которую продаёт Vitol Group, будут сокращаться во втором квартале года. Компания выполнит закупки только по тем контрактам, которые были заключены до начала российского вторжения в Украину. Новые сделки по покупке сырья из России заключаться не будут.

До конца 2022 года Vitol Group планирует полностью прекратить торговлю российской нефтью и нефтепродуктами.

  • 24 февраля российские войска вошли на территорию Украины по приказу президента России Владимира Путина. Целями военной операции он назвал "денацификацию" и "демилитаризацию" Украины, но не уточнил, что конкретно имеет в виду. Из-за войны США и страны Запада ввели в отношении Москвы жёсткие санкции, которые затронули не только политиков и чиновников, но и обычных граждан.
  • Об уходе из России из-за вторжения в Украину, проблем с логистикой и санкций заявили более 250 зарубежных компаний, их число растет каждый день. По расчетам Forbes, в них работало более 200 тысяч человек.

...

XS
SM
MD
LG