Ссылки для упрощенного доступа

Песков: непривитых ждёт неминуемая дискриминация


Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Россияне без иммунитета к коронавирусу будут представлять угрозу для окружающих, поэтому дискриминация в этой связи неминуема, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках. Это невозможно", - сказал Песков, комментируя слова омбудсмена о "дискриминации" непривитых.

Ранее уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что получает много жалоб о дискриминации от людей, которые не сделали прививки от COVID-19. По её словам, несмотря на то, что идея вакцинации – правильная, принуждение к прививке – это "нечестная игра". А угрозы по отношению к тем, кто не может вакцинироваться из-за медицинских показаний, по мнению Москальковой, могут рассматриваться как нарушение прав человека.

  • Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионах России стали вводить обязательную вакцинацию и новые ограничительные меры. Первым регионом, где ввели обязательную вакцинацию стала Москва. За ней последовали Подмосковье, Кузбасс, Ленинградская, Тверская и Сахалинская области, а также Тула, Ненецкий автономный округ и Мурманская область.
  • Власти Ленинградской области ввели добровольные паспорта "коронавирусной безопасности" для бизнеса. Получить его смогут организации, в штате которых 80% "безопасных" сотрудников: вакцинированных или недавно переболевших. На владельцев таких паспортов не распространяются коронавирусные ограничения.

...

XS
SM
MD
LG