Ссылки для упрощенного доступа

Обвиняемого в убийстве спецназовца из Карелии объявили в розыск


Церемония прощания с Александром Флегонтовым (архивное фото)
Церемония прощания с Александром Флегонтовым (архивное фото)

Суд объявил в розыск полицейского из Чечни, обвиняемого в смерти карельского спецназовца Александра Флегонтова. Сотрудник ППС полка имени Ахмата Кадырова Хизир Зубайраев 12 раз не явился на заседание по делу о причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает правозащитная организация "Зона права".

Процесс не может продолжаться уже семь месяцев. Зубайраев якобы болеет, но проверить достоверность и уважительность причин неявки полицейского потерпевшая сторона не может.

Ранее сообщалось, что полицейский полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

  • Сотрудник отряда спецназначения "Гром" из Карелии Александр Флегонтов погиб 18 октября 2019 года после драки, произошедшей на курсах повышения квалификации в институте МВД России в Нальчике. По информации очевидцев, сотрудник ППС имени Кадырова МВД Чечни нанес карельскому полицейскому два удара в челюсть, после которых боец упал с лестницы и ударился головой. После этого кадыровец нанес добивающий удар. Александр Флегонтов скончался на месте.
  • 22 октября 2019 года в Петрозаводске прошла церемония прощания с Александром Флегонтовым. Проститься с погибшим бойцом пришли около двухсот человек. На похоронах присутствовал почетный караул.

...

XS
SM
MD
LG