Ссылки для упрощенного доступа

Обвиняемую в осквернении могилы родителей Путина выпустили из-под домашнего ареста


Ирина Цыбанева в суде
Ирина Цыбанева в суде

Приморский районный суд Петербурга не стал продлевать домашний арест обвиняемой в осквернении могилы президента Владимира Путина Ирине Цыбаневой. Поводом для возбуждения дела стала оставленная у захоронения записка.

60-летняя петербурженка была задержана 10 октября. В оставленной ей записке родителей Путина просили "забрать его к себе". Президент в тексте назывался "маньяком", автор пожелала ему смерти, о которой, с её точки зрения, "молит весь мир".

Следствие просило продлить домашний арест Цыбаневой до 8 января. Суд избрал мерой пресечения запрет на совершение определённых действий. Ей нельзя пользоваться интернетом, посещать Серафимовское кладбище, где расположена могила родителей Путина, и общаться с сотрудниками кладбища, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

  • Родители Владимра Путина, Владимир Путин-старший и его жена Мария Шеломова умерли в 1999 и 1998 году соответственно, до того, как он был избран президентом.
  • 27 сентября неизвестные активисты оставили на их могиле записку с жалобой на поведение их сына. На плакате в виде страницы из школьного дневника было написано: "Уважаемые родители! Ваш сын безобразно себя ведёт! Прогуливает уроки истории, дерётся с соседями по парте, угрожает взорвать всю школу! Примите меры!"
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG