Ссылки для упрощенного доступа

Оперштаб сообщил о разработке закона о QR-кодах в самолетах и поездах


Проверка QR-кода, архивное фото
Проверка QR-кода, архивное фото

Оперативный штаб о борьбе с коронавирусом сообщил, что разрабатывает законопроект о введении QR-кодов на транспорте, в кафе и магазинах, пишет "Интерфакс".

Ранее РБК сообщал, что в правительстве готовятся два законопроекта об обязательных QR-кодах на транспорте, в кафе и магазинах. Предположительно, они могут начать действовать до июня 2022 года. Законопроекты были созданы, чтобы стимулировать граждан России вакцинироваться.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что для борьбы с вирусом необходимо достижение коллективного иммунитета на уровне 80% от числа взрослого населения. Сейчас этот уровень составляет 48,4%. Чтобы достичь заявленного Голиковой уровня, необходимо привить еще 22 миллиона человек, ревакцинацию должны пройти 9 миллионов.

Осенью в России начался новый всплеск заболеваемости COVID-19 из-за распространения дельта-штамма. С 30 октября по 7 ноября по всей стране вводился режим нерабочих дней для борьбы с распространением вируса. В ряде регионов ввели QR-коды для посещения торговых центров и кафе, в других — обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет.

...

XS
SM
MD
LG