Ссылки для упрощенного доступа

Осужденного за клип Rammstein активиста из Архангельска отправили в ШИЗО


Андрей Боровиков
Андрей Боровиков

Осужденного из-за репоста клипа Rammstein экс-координатора архангельского штаба политика Алексея Навального Андрея Боровикова отправили в штрафной изолятор колонии. Об этом пишет Sota.

Боровикова отправили в ШИЗО на 10 суток. Причина - пока неизвестна.

В июле активисту сократили срок заключения на один день. Суд пересчитал срок по ходатайству администрации колонии, которая нашла ошибку в предыдущих расчётах.

  • С апреля 2021 года Андрей Боровиков находится в колонии по делу о "распространении порнографии" за добавление в свои видеозаписи во "ВКонтакте" клипа группы Rammstein на песню Pussy. Ему назначили 2,5 года колонии, апелляционный суд уменьшил срок на три месяца из-за рождения ребенка.
  • В июне 2022 года суд в Архангельске отказал в удовлетворении ходатайства Андрея Боровикова о замене заключения на наказание, не связанное с лишением свободы.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG