Ссылки для упрощенного доступа

Петербургские суды рассмотрели 3062 дела по антивоенным акциям


Антивоенный митинг в Петербурге 24 февраля
Антивоенный митинг в Петербурге 24 февраля

В Петербурге с 25 февраля по 11 марта в суды поступили 3784 административных дела на протестующих, задержанных на антивоенных акциях. Решения были вынесены по 3062 делам, рассказали в пресс-службе городских судов.

Арестованы были 748 активистов, оштрафованы 2098, ещё 81 человек был отправлен на обязательные работы. Остальные дела судьи вернули для устранения недостатков и рассмотрение (259 дел), отложили (420 дел) или прекратили (125 дел).

По новой статье о фейках о российской армии в суды поступило 10 протоколов, шестерых их них оштрафовали на суммы от 30 до 40 тысяч рублей.

По данным "ОВД-Инфо", всего на антивоенных акциях с 24 февраля задержали более 13,5 тысяч человек.

  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • После этого по всей стране практически каждый день проходят акции протеста.
Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи

...

XS
SM
MD
LG