Ссылки для упрощенного доступа

После нападения на журналиста в Петербурге возбудили уголовное дело


В Петербурге после нападения на журналиста SOTA Петра Иванова возбудили уголовное дело об умышленном причинение легкого вреда здоровью при выполнении потерпевшим общественного долга. Об этом Север.Реалии рассказал сам Иванов.

На Иванова напали поздно вечером 30 мая, когда он возвращался с судебного заседания по мере пресечения художнице Саши Скочиленко, которую обвиняют в "дискредитации" российской армии. Он увидел у своего дома двое молодых людей в спортивной форме. Когда Иванов проходил мимо них, они начали его избивать, преимущественно по голове.

"У них, видимо, была именно такая цель, такой заказ. Потому что потом они меня сфотографировали и спросили: "Будешь еще творить такую *****?". Я спросил, какую именно, но они убежали", - рассказал Иванов.

Он вызвал скорую, она отвезла его в Мариинскую больницу, где у Иванова диагностировали перелом носа, ссадины и ушибы лица.

"Я это связываю это с моей работой журналиста. Из-за следствия я пока не могу сказать, какой материал вызвал такую реакцию, но он не из свежих", - объяснил журналист.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG