Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура требует заблокировать 173 сайта, связанных с ФБК


Генеральная прокуратура РФ.
Генеральная прокуратура РФ.

Генеральная прокуратура России требует заблокировать 173 ресурса в Интернете, которые связаны с работой Фонда борьбы с коррупцией (признан экстремистской организацией и иноагентом) и политиком Алексеем Навальным. Об этом пишет проект "Сетевые свободы".

Речь идет о страницах в соцсетях, "Яндекс.Дзене", каналах и ботах в Телеграмм, Вайбере и Тик-токе. В прокуратуре считают, что данные ресурсы используются для "пропаганды деятельности" и "реализации мероприятий" структур Навального.

Летом 2021 года власти России заблокировали сайт оппозиционера Алексея Навального и 49 связанных с ним интернет-ресурсов. Роскомнадзор требовал от YouTube заблокировать канал "Навальный Live" и канал соратницы оппозиционного политика Алексея Навального Любови Соболь. Перед выборами Роскомнадзор потребовал удалить из магазинов App Store и Google Play приложения "Навальный" и "Умное голосование". Телеграмм также удалил боты "Умного голосования", заявив, что они нарушали правила "дня тишины", которые не действуют во время многодневных выборов.

...

XS
SM
MD
LG