Ссылки для упрощенного доступа

Псковский священник умер от полученных на войне в Украине ран


Священник в Московской области (архивное фото)
Священник в Московской области (архивное фото)

Священник 76 десантно-штурмовой дивизии ВДВ Александр Цыганов умер от ран, полученных при обстреле на войне в Украине, сообщил телеграм-канал Псково-Печерского монастыря.

Цыганов 6 ноября попал под обстрел вместе с протоиереем Михаилом Васильевым, настоятелем храма при штабе Ракетных войск стратегического назначения России. Васильев погиб на месте.

Александр Цыганов ранее служил в храме святого благоверного князя Александра Невского в Пскове. Его смерть наступила 21 ноября.

Это не первый представитель РПЦ, погибший в Украине после начавшегося российского вторжения. 6 ноября стало известно о смерти "при исполнении пастырских обязанностей" протоиерея РПЦ Михаила Васильева. Он был настоятелем настоятелем храма великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG