Ссылки для упрощенного доступа

Путин прокомментировал историю с воркутинским школьником, который поправил его


Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию со школьником из Воркуты Никанором Толстых. Школьник во время общения президента с детьми в лагере "Океан" поправил неточность, которую допустил Путин в историческом вопросе. Вопрос задал во время Восточного экономического форума Сергей Брилев.

Брилев: А какое будущее у Никанора Толстых, Владимир Владимирович?

Путин: А кто это такой?

Брилев: Это мальчик, который вас поправил в центре "Океан".

Путин: По поводу чего?

Брилев: Вы оговорились, сказали Семилетняя война вместо Северной, он вас поправил. Вы не представляете, как буча началась! Будущее мальчика чуть ли не на волоске подвисло.

Путин: Я, честно говоря, даже не знаю об этом ничего.

Брилев: Большая новость последних 48 часов, интернет гудит!

Путин: Да, бог с вами. Я здесь вопросами текущей работы занимался, готовился к мероприятию, я, честно говоря, не обратил на это внимание.

Брилев: То есть, вас не задело? Мальчик нормально поступил?

Путин: А почему меня должно было задеть? Меня это может только порадовать, молодые ребята знают отечественную историю.

1 сентября школьник из Воркуты Никонор Толстых во время открытого урока в детском центре "Океан" поправил президента, когда Путин перепутал Семилетнюю войну с Северной. После того, как Никонор указал на ошибку, Путин поблагодарил его "за поправочку" и продолжил лекцию. Позже директор школы №35 в Воркуте Юлия Рябцева отчитала Толстых, назвав его поступок "определенной наглостью", присущей молодым. Позже ситуацию прокомментировали в Кремле, заявив, что не считают слова мальчика "наглостью".

...

XS
SM
MD
LG