Ссылки для упрощенного доступа

В Кремле не считают "наглостью" слова ученика из Воркуты, поправившего Путина


Владимир Путин на встрече со школьниками – победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.
Владимир Путин на встрече со школьниками – победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.

В Кремле не стали считать "наглостью" слова школьника из Воркуты Никанора Толстых, который на онлайн-уроке поправил президента Владимира Путина во время его рассказа о Северной войне. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

"Мы убеждены, что никто ребенка не отчислит, тем более такого ребенка талантливого и такого знающего", — сказал он.

В Кремле не согласились с позицией директора воркутинской школы №35 Юлии Рябцевой, которая назвала поведение Толстых "наглостью, присущей молодым".

"Мы категорически не согласны с директором школы. Мы надеемся, что все-таки ребенок не подвергнется какой-то критике со стороны директора школы", — сказал Песков.

  • 1 сентября Путин встретился с учащимися школы Всероссийского детского центра "Океан". Во время открытого урока президент назвал войну, которую в начале XVIII в. Петр I вел со Швецией, Семилетней. Школьник Никанор Толстых прервал главу государства, уточнив, что речь идет о Северной войне, длившейся 21 год.
  • Директор школы № 35 Юлия Рябцева отчитала ученика Толстых. "Мой возраст уже не позволил бы мне таким образом поступать в общении с президентом. Мальчик у нас, конечно, звёздный, хороший — это однозначно. Он занимает активную гражданскую позицию. Но скромность должна быть, чтобы не поправлять в том числе Владимира Владимировича, но это мы начинаем понимать с годами", — сказала Рябцева.

...

XS
SM
MD
LG