Ссылки для упрощенного доступа

Разработчик World of Tanks объявил об уходе из России и Беларуси


Компания Wargaming - разработчик многопользовательских военных игр World of Tanks и World of Warships - объявила об уходе из России и Беларуси. Также закрывается студия разработчика в Минске.

В опубликованном заявлении говорится, что компания не будет владеть или управлять бизнесом в обеих странах - весь игровой бизнес передан под местное управление Lesta Studio, которая больше не связана с Wargaming.

"Мы завершим операционный переход со всей необходимой скоростью, оставаясь при этом в полном соответствии со всеми законами и обеспечивая постоянную безопасность и поддержку наших сотрудников. В течение переходного периода живые продукты останутся доступными в России и Беларуси и будут управляться новым владельцем", - сказано в заявлении компании.

В Wargaming подчеркнули, что ожидают "значительных убытков" после ухода из России и Беларуси, но выразили уверенность в том, что компания по-прежнему будет предоставлять игрокам качественные игры.

  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • Многие страны и крупные международные компании ввели санкции против Москвы, сворачивая программы сотрудничества с Россией. Представители бизнеса стали отказываться от работы в России из-за финансовых и репутационных рисков.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG