Ссылки для упрощенного доступа

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал 32 сайта


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

По требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал еще 32 портала, следует из данных на сайте ведомства. Под блокировку попали сайты расследовательского проекта Bellingcat, издания "Усть‑Кут 24", белорусского "Еврорадио", эстонского портала Postimees, сайт болельщиков киевского "Динамо", русскоязычные израильские СМИ и другие.

В перечень заблокированных попало также издание "Кавказский узел". В заявлении редакции говорится, что блокировка не остановит работу журналистов. "Мы не для того работали больше 20 лет, чтобы в одночасье перестать информировать вас о событиях в наших регионах. Блокировка сайта не означает, что мы опускаем руки. Мы не отказываемся от честных новостей и для нас самое главное – быть с вами, дорогие читатели. Мы продолжаем работу и призываем вас установить VPN, чтобы продолжать читать наши новости как обычно", – говорится в публикации.

С 24 февраля 2022 года, когда Россия начала так называемую "спецоперацию" на территории Украины, в стране были заблокированы Радио Свобода, "Настоящее Время", "Север.Реалии", Крым.Реалии, "Голос Америки", New Times, "Тайга.инфо", DOXA, "Эхо Москвы", "Дождь", "Медуза", Русская служба BBC, Deutsche Welle и другие. Телеканал "Дождь", радио "Эхо Москвы" и томское агентство ТВ2 приняли решение прекратить работу.

11 марта 2022 года Российская Генпрокуратура потребовала признать Meta – материнскую компанию социальных сетей Facebook и Instagram и мессенджера WhatsApp – экстремистской организацией. Ранее, 4 марта, в России был заблокирован Facebook. Социальную сеть обвинили в цензуре российских государственных и прогосударственных СМИ. Доступ к Instagram был ограничен в полночь 14 марта.

...

XS
SM
MD
LG