Ссылки для упрощенного доступа

"Выиграли - хорошо". Соцсети о победе России в матче против Финляндии


Болельщики в фанзоне в Петербурге во время матча Россия - Финляндия
Болельщики в фанзоне в Петербурге во время матча Россия - Финляндия

Очередной матч чемпионата Европы закончился победой для сборной России по футболу. Игра между Россией и Финляндией, которая прошла на стадионе "Санкт-Петербург Арена", завершилась со счетом 1:0. Единственный гол во время матча забил Алексей Миранчук. Сайт Север.Реалии собрал реакцию соцсетей на первую победу российской команды в турнире.

Фанзона для болельщиков Евро-2020 в Петербурге
Фанзона для болельщиков Евро-2020 в Петербурге
Фанаты смотрят Евро-2020
Фанаты смотрят Евро-2020

Поводом для многочисленных шуток в Сети стали кадры с главным тренером российской сборной Станиславом Черчесовым после гола Миранчука. Черчесов эмоционально отреагировал на забитый мяч и упал на колени.

Сотрудники полиции в фанзоне в Петербурге
Сотрудники полиции в фанзоне в Петербурге

На стадионе "Санкт-Петербург Арена" игру между Россией и Финляндией посмотрели 24 540 болельщиков. Тысячи фанатов смотрели за игрой и в специальных фанзонах, на одной из которых побывал корреспондент сайта Север.Реалии.

Многие из пришедших посмотреть футбол в фанзоне были без защитных масок или "носили" их на подбородке, хотя о коронавирусе и масках постоянно говорили волонтеры через громкоговорители.

Как болельщики соблюдали COVID-ограничения в фанзоне в Петербурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:58 0:00

До игры и во время перерыва волонтеры успевали раздать некоторым болельщикам одноразовые маски. Куда хуже дела обстояли с социальной дистанцией – болельщики просто физически не могли встать друг от друга на расстоянии 1,5 метров, как рекомендует Роспотребнадзор: никаких ограничений по вместимости в фанзону нет, как, например, на стадионах или в театрах.

Волонтер на ЧЕ-2020
Волонтер на ЧЕ-2020

Болельщики, с которыми удалось поговорить корреспонденту сайта Север.Реалии, рассказывали, что они не боятся заразиться коронавирусом. Некоторые из них заявляли, что уже переболели COVID-19. Один из фанатов, не пожелавший представиться, сказал, что коронавирус "– это всё ерунда" и "вся страна уже переболела". Среди болельщиков попадались и те, кто уже привился или пока не болел коронавирусом. Огромное количество собравшихся в фанзоне, кажется, не пугало ни привитых, ни переболевших, ни здоровых любителей футбола.

Следующий матч, в котором Россия примет участие, состоится 21 июня. Сборная России сыграет против сборной Дании.

...

XS
SM
MD
LG