Ссылки для упрощенного доступа

Россиянин незаконно пересёк границу Эстонии на сап-борде, чтобы избежать мобилизации


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Гражданин России незаконно пересёк границу Эстонии на сап-борде, чтобы избежать мобилизации. Об этом сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на эстонскую вещательную компанию ERR.

По данным ERR речь идёт о 38-летнем мужчине, его имя не называется. В ночь на вторник он незаконно пересёк пограничную реку Нарову, выплыв на доске для гребли из Ленобласти. Эстонская погранохрана задержала нарушителя в прибрежном поселке Нарва-Йыэсуу. Россиянину выписали штраф и выслали обратно в РФ.

Глава региональной службы пограничного и миграционного надзора Ээрик Пургел утверждает, что россиянин пересёк границу "из-за страха перед объявленной в соседней стране мобилизацией".

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что страна не будет предоставлять убежище российским мужчинам, бегущим из РФ от мобилизации, так как "каждый гражданин ответственен за деяния его страны, и граждане России не исключение".

  • 21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране мобилизацию населения на войну в Украине и подписал соответствующий указ. Президент назвал её частичной, однако в открытой части указа никакими параметрами масштабы мобилизации не ограничены.
  • После объявления о мобилизации в России тысячи людей решили уехать из страны – авиабилеты из России кратно подорожали, на сухопутных границах образовались многокилометровые пробки. За первые три дня только границу с Грузией пересекло более 4600 автомобилей.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG