Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: рядовой из Сыктывкара пропал на войне в Украине 


Вооруженные Силы Украины готовятся к бою в Василькове, февраль 2022 года
Вооруженные Силы Украины готовятся к бою в Василькове, февраль 2022 года

Рядовой Сергей Кириченко из Сыктывкара в составе мотострелковой бригады находится в Украине. В последний раз он выходил на связь со своими близкими 23 февраля, с этого времени о нём ничего не известно. Об этом пишет "7х7".

По данным издания, 26 февраля Кириченко вернулся в зону боевых действий и, возможно, погиб. Ему было около 20 лет. Официальной информации об этом в настоящий момент нет.

Как рассказал "7х7" знакомый Кириченко, информация о его смерти известна из двух источников: от сослуживца Никиты (имя изменено) и другого военного, участвующего в "спецоперации". Сам Никита находится в России и отказывается возвращаться в Украину.

Мать пропавшего солдата Виктория Кириченко на своей странице во "ВКонтакте" призвала "не хоронить" её сына раньше времени, написав, что "достоверной информации о его гибели нет"

С Сергеем Кириченко служил его брат - Денис. По данным "7х7", его в Украину не отправили. В сентябре 2021 года Денис и Сергей участвовали в совместных с Беларусью учениях "Запад-2021". Тогда командир мотострелковой бригады наградил их грамотой "за усердие, старание, профессионализм и инициативу". Оба брата получили памятные медали за эти учения.

Ранее стало известно, что в плен в Украине попал военный из Вологды Евгений. Жена Бушуева утвердительно ответила на вопрос о том, он ли изображен на кадре из видео. Сразу после этого она удалила свой аккаунт во "ВКонтакте".

  • Утром 24 февраля по решению президента Владимира Путина российские войска вторглись на территорию Украины. Российские власти называют это "специальной военной операцией".

...

XS
SM
MD
LG