Ссылки для упрощенного доступа

"Сажайте деревья, а не людей". Калининградец провел "митинг деревьев"


Житель Калининграда установил в центре города таблички с высказываниями по поводу политической ситуации. Свою акцию он назвал "митингом деревьев". Об акции корреспонденту Север.Реалии рассказал сам автор, он предпочел не называть свое имя.

Шесть табличек были установлены в разных местах Калининграда, в том числе у здания областного правительства на улице Дмитрий Донского и напротив штаба Балтфлота на улице Театральной, а также в сквере рядом с площадью Победы.

Надписи на табличках "говорящие": "Пусть лучше деревья будут в земле, чем люди", "Должны расти деревья, а не цены" и "Когда я вырасту, тебя уже не будет".

"Это не то, чтобы акция - больше перфоманс. Сегодня все пытаются высказаться по поводу политической обстановки. А мне захотелось высказаться таким образом. В прошлом году я прорастил каштаны, а сейчас высадил саженцы. Рядом с ними и установил таблички, всего шесть штук. Надписи на табличках - самые популярные гневные комментарии из интернета. Мне показалось, что было бы забавно, если бы деревья тоже высказались, хотя такого не может быть. Я думал поставить таблички ночью, а потом решил все-таки ставить днем. Приехал в разгар рабочего дня и поставил. Люди на меня недоуменно смотрели, но негативной реакции не было", - рассказал калининградец.

По словам автора перформанса, одна табличка у здания правительства уже исчезла, на ней было написано "Сажайте деревья, а не людей". Остальные пока не убраны.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG