Ссылки для упрощенного доступа

В Северодвинске будут судить полицейских, остановивших пьяного помощника прокурора


Уголовное дело в отношении двоих экс-полицейских из Северодвинска передали в суд, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Дмитрия Гришина и Александра Овсянникова обвиняют в превышении должностных полномочий.

22 февраля Гришин и Овсянников остановили машину, в которой находился пьяный помощник военного прокурора Кирилл Богатиков. В сетях появилось видео с задержанным Богатиковым, на котором он признается, что выпил и пытается "решить вопрос", заявляя, что он помощник военного прокурора. Позже суд лишил Богатикова водительских прав на 1,5 года.

В Следственном комитете утверждают, что полицейские применили силу к Богатикову и нанесли ему телесные повреждения в виде ссадин. При этом на видео видно, что сотрудники ведут с задержанным спокойный диалог. Представитель Богатикова в суде по лишению прав также не говорил о применении силы со стороны полицейских.

После задержания пьяного помощника военного прокурора Гришина и Овсянникова уволили из полиции за "проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел".

...

XS
SM
MD
LG