Ссылки для упрощенного доступа

СК возбудил дело об истязании младенца против петербургского блогера. Он не кормил сына


Следственный комитет возбудил уголовное дело об истязании младенца в отношении блогера из Петербурга Максима Лютого. Его обвиняют в том, что он оставлял своего новорожденного ребенка без еды. Об этом сообщает ведомство.

Лютого задержали в Сочи, где он вместе со своей сожительницей, матерью ребенка, жил в съемном доме.

Следствие считает, что у пары 11 февраля родился ребенок. Роды были домашними, врачи при этом не присутствовали, после его рождения родители также не обращались к медикам. В СК полагают, что Лютый трижды забирал ребенка у матери на сутки и не кормил его. 8 марта состояние младенца ухудшилось, родители хотели привезти его в больницу, но ребенок скончался.

Местные издания утверждают, что Лютый пытался перевести малыша на праноедение – диету, при которой люди "питаются солнцем", обходясь без пищи и воды. Сам он называл себя сыроедом и праноедом, вел курс, в котором "помогал людям очиститься".

В отношении матери ребенка также возбуждено уголовное дело – о причинении смерти младенцу по неосторожности. Она находится под подпиской о невыезде. Следствие будет ходатайствовать об аресте Лютого.

...

XS
SM
MD
LG