Ссылки для упрощенного доступа

СК возбудил уголовное дело после того, как в больнице привязали к стулу ребенка


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как в детской инфекционной больнице №3 персонал учреждения привязал малолетнего ребенка к стулу и кровати. Об этом сообщает пресс-служба СК. Дело возбудили по статье "Незаконное лишение свободы".

В релизе говорится, что неустановленные работники больницы систематически привязывали надетые на малолетнего 2018 года рождения мальчика-сироту колготки к стулу или детской кроватке.

Видео из больницы, из-за которого началась проверка, опубликовала местная жительница Дарья Машнова. На кадрах видно, как ребенок сидит привязанный на стульчике для кормление. В другом ролике ноги мальчика привязали к детской кроватке.

В больницу из-за видео приехали сотрудники прокуратуры, СК, комитета по здравоохранению и представитель уполномоченного по правам ребенка.

Позже Машнова рассказала в сториз, что после публикации видео "все стали гнать на ребенка. Мол он неуправляемый, гиперактивный и невменяемый". Машнова рассказала, что мальчик - "самый обычный подвижный трехлетка" и "абсолютно нормальный".

После того, как петербурженка обратила внимание на ситуацию, сотрудники больницы стали угрожать женщине.

...

XS
SM
MD
LG