Ссылки для упрощенного доступа

Следователь МВД получила условный срок за помощь в получении взятки для других полицейских


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге Приморский районный суд приговорил к условному сроку старшего следователя МВД по расследованию неочевидных преступлений Сабину Адамян к условному сроку за взятку в 6 млн рублей, сообщает Объединенная пресс-служба судов города.

Адамян находилась в составе группы по расследованию дела о незаконных валютных операциях. Она сообщила о деле неустановленным сотрудникам следственного управления МВД по Фрунзенскому району Петербурга, которые предложили ей выступить в роли посредника при передачи взятки от участников дела. Адамян, по версии следствия, согласилась, получив за "работу" 600 тысяч рублей.

Адамян потребовала от подозреваемых по делу взятку в 6 млн рублей за то, чтобы их не привлекали к уголовной ответственности. Во время передачи денег Адамян задержали. Свою вину следователь признала. В суде на мере пресечения Адамян говорила, что "оступилась" и "не брала взяток".

Суд приговорил следователя к 4 годам колонии условно и лишением права занимать должности в государственных органах сроком на три года.

...

XS
SM
MD
LG