Ссылки для упрощенного доступа

СМИ сообщили о наезде КАМАЗа на колонну срочников в Архангельской области


В Архангельской области в городе Мирный служащий по контракты наехал на колонну срочников, два человека погибли, 11 пострадали. Об этом без ссылки на источник сообщил телеграм-канал Baza. Архангельское издание 29.ru со ссылкой на неназванные источники опубликовало ту же информацию. Официального подтверждения этих данных нет.

По данным СМИ, 27 октября на полигоне около города Мирный военный КАМАЗ под управлением 22-летнего контрактника по имени Исрапил наехал на колонну из 20 солдат, проходящих срочную службу. Один человек погиб на месте, второй скончался в больнице. Еще 11 человек доставили в больницу Минобороны с травмами. Baza пишет, что расследованием происшествия занимается военное следственное управление.

В военном следственном отделе Следственного комитета по Плесецкому гарнизону Север.Реалии сообщили, что не могут прокомментировать эти данные, так как "никого из уполномоченных нет на месте". На вопрос, находятся ли уполномоченные на месте ДТП, дежурный отвечать отказался. Пресс-служба Главного военного следственного управления России не ответила на звонки.

В администрации города Мирный Север.Реалии сообщили, что не обладают информацией о происшествии. В социальных сетях и пабликах, связанных с городом Мирным, нет публикаций об аварии и погибших. В военной прокуратуре гарнизона Мирный 29.ru ответили, что не дают никаких комментариев.

  • На территории войсковой части в Белгороде 15 октября во время тренировочных стрельб двое уроженцев Таджикистана, мобилизованных в качестве добровольцев, навели автоматы на своих сослуживцев и открыли огонь. По официальным данным, 11 человек погибли и 15 были ранены, однако неофициальные источники утверждают, что погибших было вдвое больше.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG