Ссылки для упрощенного доступа

Спасатели нашли тело утонувшей в проруби женщины


Фото Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда
Фото Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда

В Ленинградской области спасатели обнаружили тело утонувшей в проруби Анны Усковой. Об этом сообщается в группе водолазного отряда "Доброволец". Поиски длились девять дней. Тело Усковой нашли примерно в километре от проруби, в которую она нырнула.

19 января Анна Ускова нырнула в необорудованную прорубь на реке Оредеж, после чего ее, предположительно, сильным течением затянуло под лед. Все это произошло на глазах ее детей и мужа. Супруг практически сразу бросился в воду, но найти Анну не смог. Погибшая работала в банке, у нее осталось двое детей.

Спасатели несколько раз погружались в купель, но не нашли тело Усковой. Официальные поиски прекратились 20 января. Однако после того, как о случившемся стало известно в СМИ, поиски возобновились. Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Купель, в которой утонула Ускова, не была оборудована и её установку не согласовывали ни власти, ни церковь. По словам пресс-секретаря Гатчинской епархии, Александра Асонова, в километре от места трагедии находилась "санкционированная купель", где были полицейские, спасатели и врачи скорой помощи.

...

XS
SM
MD
LG