Ссылки для упрощенного доступа

Студент СПбГУ рассказал, что его выгнали из ансамбля из-за ориентации


Максим Дрожжин/Facebook
Максим Дрожжин/Facebook

Студент первого курса магистратуры Санкт-Петербургского госуниверситета Максим Дрожжин рассказал, что его выгнали из фольклорного университетского ансамбля из‑за того, что он гей. Об этом он рассказал на своей странице в фейсбуке.

Он утверждает, что руководитель фольклорного ансамбля СПбГУ Екатерина Головкина попросила его больше не приходить на занятия. Дрожжин получил от нее сообщение, скриншот которого выложил в соцсеть.

"Максим, добрый день. Так вышло, что мне стало известно о вашей страничке в фейсбуке. Надеюсь, что мне больше не придется узнать о таких вещах, о которых писать и говорить для меня и ребят невозможно. Прошу вас больше к нам не приходить и с ребятами не общаться. Очень надеюсь, что Господь вас вразумит. Подумайте, как жил народ, песни которого вы учили. Мой телефон прошу удалить", — написала она.

Дрожжин публикует в фейсбуке посты, в которых он поет, красится и переодевается в женскую одежду. В публикациях он также рассказывает о своих переживаниях из-за отношений с мужчинами.

Север.Реалии не смогли получить комментарий Екатерины Головкиной.

...

XS
SM
MD
LG