Ссылки для упрощенного доступа

Суд начал процедуру банкротства лидера "QR-сопротивления" в Петербурге


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Псковский арбитражный суд признал обоснованными требования налоговой инспекции о признании банкротом ресторатора Александра Коновалова, пишет Znak.com со ссылкой на картотеку суда.


"Решено включить в реестр требований кредиторов Коновалова Александра Николаевича требование Федеральной налоговой службы по обязательным платежам во вторую очередь 99 617 рублей основного долга, в третью очередь — 704 387 рублей 54 копейки основного долга, 127 633 рублей 24 копейки пени, 425 тыс. рублей штрафов, учитывая сумму пени и штрафов отдельно в реестре требований кредиторов, как подлежащую удовлетворению после погашения основного долга и причитающихся процентов", - сказано в решении суда.

Рестораторы Петербурга против QR-кодов и власти
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:47 0:00
  • Ресторатор Александр Коновалов считается лидером "QR-сопротивления" в Петербурге. Он выступает против системы QR-кодов, которые должны предъявлять посетители ресторанов, кафе, баров и клубов на входе. Коновалов также предлагает не соблюдать запрет на работу ночью. В списке сопротивления более 170 предприятий.
  • Александр Коновалов является фигурантом дела о взятке. Следствие считает, что в сентябре прошлого года Коновалов получил от управляющей одного из кафе в Адмиралтейском районе информацию о том, что полиция изъяла из заведения кальяны и табачные изделия. Коновалов якобы предложил управляющей использовать его как посредника, чтобы передать полиции взятку в 50 тысяч рублей. Та согласилась. По версии следствия, Коновалов передал взятку сотрудникам МВД, а кальяны и табак были возвращены. Сейчас Коновалов заключен под стражу.

...

XS
SM
MD
LG