Ссылки для упрощенного доступа

Суд назначил координатору "Весны" Евгению Затееву запрет определенных действий


Басманный суд
Басманный суд

Басманный суд Москвы назначил координатору антивоенного движения "Весна" Евгению Затееву запрет определенных действий до 6 июля, сообщает "Первый отдел". Его, как и нескольких других участников, обвиняют в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.

Затееву запрещено покидать квартиру с 20:00 до 8:00, пользоваться интернетом, общаться со свидетелями по делу и другими подозреваемыми, а также посещать мероприятия "Весны". Он будет отбывать меру пресечения в Петербурге, где активист был задержан, после чего доставлен на допрос в Москву.

Второму обвиняемому по делу о создании НКО, посягающей на личность и права граждан - Валентину Хорошенину - избрана аналогичная мера пресечения. Ему запретили покидать квартиру в ночное время, пользоваться интернетом, общаться со свидетелями по делу и активистами движения "Весна".

Ранее полиция задержала шестерых участников этого движения. У них провели обыски. Еще двоих активистов движения задержали делу о "телефонном терроризме". Накануне сайт движения был заблокирован.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG