Ссылки для упрощенного доступа

Суд отпустил девушку, задержанную за откровенные фото на фоне Исаакиевского собора


Исаакиевский Собор (архивное фото)
Исаакиевский Собор (архивное фото)

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга не стал избирать меру пресечения в отношении модели Ирины Волковой, которую задержали по обвинениям в оскорблении чувств верующих из-за откровенных фото на фоне Исаакиевского собора, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Следствие настаивало на запрете определенных действий в отношении Волковой, которые предъявили обвинение 30 октября. Прокурор не поддержал позицию следствия, с чем согласился суд, посчитав доводы обвинения "предположительными". Волкова, выступая в ходе заседания суда, заявила, что признает вину и раскаивается. "Заигралась немножко в инстаблогера", - заявила Волкова, которую отпустили из зала суда.

Она пояснила, что зарабатывает "шугарингом и бровями" от 15 000 до 100 000 рублей в месяц, воспитывает несовершеннолетнего ребенка, а в Санкт-Петербург приехала после событий на Майдане в Киеве. В ходе заседания также выступили свидетели, которые заявили, что Волкова "оскорбила их, власть, церковь, государство и общество своими голыми ягодицами".

  • 30 октября полиция задержала 31-летнюю Ирину Волкову по обвинению в оскорблении чувств верующих из-за фото на фоне Исаакиевского собора, на которых модель показала нижнее белье. По версии следствия, Волкова "унизила и оскорбила" чувства верующих.
  • 29 октября суд в Москве приговорил блогера из Таджикистана Руслана Бобиева (настоящее имя Руслани Талабджон) и модель Анастасию Чистову к 10 месяцам колонии за фотографию на фоне храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве, где пара имитировала оральный секс. Бобиева и Чистову признали виновными в оскорблении чувств верующих.

...

XS
SM
MD
LG