Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Петербурге признал геноцидом преступления немецкой армии во время Великой Отечественной войны


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Ленинградский областной суд удовлетворили иск региональной прокуратуры о признании действий немецких войск и их союзников на территории области в 1941-1944 гг. военными преступлениями, а также проявлением "геноцида советского народа". Об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд постановил, что от действий немецких войск пострадали не менее 435 тысяч мирных жителей и военнопленных. Их убивали и увозили из региона, чтобы заселить освободившуюся территорию немцами, решил суд.

Неделю назад в Петербурге замдиректора пожарно-спасательного отряда Пушкинского района Сергей Конов прочитал сотрудникам лекцию о "войне России с коллективным Западом" и превосходстве "славян", используя расистские сравнения. В своих выступлениях президент России Владимир Путин неоднократно обвинял так называемый "коллективный Запад" в разжигании войны в Украине, несмотря на то, что военное вторжение в эту страну начала именно Россия.

  • Российское военное вторжение в Украину продолжается с 24 февраля. Целью военных действий Москва изначально называла "денацификацию и демилитаризацию" страны, а также защиту мирного населения от "киевского режима", а оккупация украинских территорий, наоборот, не является целью боевых действий.
  • 4 октября Совет Федерации ратифицировал договоры "о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России". Аннексию украинских территорий поддержали все присутствующие сенаторы: 153 из 170.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG