Ссылки для упрощенного доступа

Туристы из Петербурга были в вертолете Ми-8, упавшем на Камчатке


Фото МЧС России из района крушения Ми-8 на Камчатке
Фото МЧС России из района крушения Ми-8 на Камчатке

Туристы из Петербурга и Москвы находились в вертолете Ми-8, который упал на Камчатке утром 12 августа. На борту вертолета были 16 человек, в том числе трое членов экипажа. Восемь человек числятся пропавшими без вести. По данным ТАСС, пропавшие - погибли.

Вертолёт Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" разбился утром 12 августа в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника на Камчатке. Вертолет упал в акваторию озера. По одной из версий, пилот вертолета мог сбиться из-за тумана и сесть вместо площадки на озеро.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Телеграм-канал Baza опубликовал рассказ одного из выживших пассажиров. Петербуржец Георгий Кованцев рассказал, что оборудование вертолета работало в штатном режиме, а снижение происходило на нормальных оборотах двигателя. По его словам, приземлению помешал густой туман.

  • Разбившему на Камчатке Ми-8 было почти 40 лет, он был изготовлен в 1984 году на заводе в Улан-Удэ. Сертификат летной годности вертолета истекает менее чем через год - 16 июня 2022 года.
  • По данным правительства региона, в аварию попал вертолет авиакомпании "Витязь-Аэро". Инцидент произошел в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника. На месте работают водолазы МЧС. На месте происшествия наблюдается низкая облачность. К спасательной операции привлечены медицинские работники Озерновской райбольницы. Всего в операции участвуют 45 человек, 8 единиц техники, от МЧС – 37 человек, 6 единиц техники.

...

XS
SM
MD
LG