Ссылки для упрощенного доступа

УФАС проверяет торговые сети Архангельска из-за подорожания сахара 


Архангельское УФАС подозревает торговые сети "Фасоль" и "Афанасий" в нарушении закона о защите конкуренции. В ведомстве считают, что сети договорились повысить цены на сахар на фоне повышенного спроса.

Возбуждено антимонопольное дело, если вина будет доказана, нарушителям грозит штраф - до 15 процентов годовой выручки.

По данным местных СМИ, дефицит сахара стал ощущаться в Архангельске с начала марта. В правительстве региона объясняли это пятикратным повышением спроса на товар.

Накануне Федеральная антимонопольная служба сообщила о начале проверки в отношении пяти крупнейших дистрибьюторов сахара из-за резкого повышения цен.

Ранее внеплановые проверки прошли в отношении крупнейших производителей, фасовщика сахара и ассоциации. По итогам этих проверок ведомство возбудило антимонопольные дела в отношении "Пятерочки" и "Магнита", а также в отношении крупнейшего в России производителя сахара компании "Продимекс".

  • Ажиотажный спрос на сахар в России наблюдается с конца февраля. Вице-премьер Виктория Абрамченко заверила, что текущих запасов сахара хватит до нового урожая свеклы, и призвала россиян не поддаваться панике
  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • Многие страны и крупные международные компании ввели санкции против Москвы, сворачивая программы сотрудничества с Россией.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG