Ссылки для упрощенного доступа

В Финляндии заморозили российские активы почти на 200 миллионов евро


Финляндия заморозила российские активы на сумму 187 миллионов евро. Это было сделано в рамках санкций, возложенных на Россию из-за военного вторжения в Украину, сообщает Yle со ссылкой на представителя МИД страны Пиа Саариваара.

"Это недвижимость, акции, машины, яхты, самолеты. Самое разное имущество, имеющее ценность", - уточнила Саариваара. Чье именно имущество было заморожено, власти Финляндии не уточнили.

  • В сентябре 2022 года финское издание Helsingin Sanomat сообщало об аресте активов российских миллиардеров и приближенных к Владимиру Путину бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов, а также о заморозке активов компании "Яндекс".
  • Минобороны Финляндии допускало экспроприацию имущества россиян, если оно находится на территории, важной для безопасности страны. Также Финляндия арестовала около тысячи российских вагонов, принадлежавших компаниям, которые попали под санкции Евросоюза.
  • Россия вторглась в Украину 24 февраля 2022 года. В ответ на это Евросоюз принял уже восемь пакетов санкций в отношении России.

...

XS
SM
MD
LG