Ссылки для упрощенного доступа

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторное нарушение закона о "пропаганде ЛГБТ"


Митинг ЛГБТ-активистов на Марсовом поле
Митинг ЛГБТ-активистов на Марсовом поле

В Госдуме предложили ужесточить закон о "пропаганде ЛГБТ" и ввести уголовную ответственность за повторное нарушение. Поправки ко второму чтению законопроекта внесли депутат от КПРФ Нина Останина и депутат из "Справедливой России - за Правду" Николай Бурляев, пишут РИА Новости.

В поправках предлагается наказывать за повторную "пропаганду" лишением свободы до года, с использованием СМИ - до двух лет, среди несовершеннолетних - до трех. За повторную "пропаганду педофилии" депутаты хотят ввести наказание до пяти лет лишения свободы.

Государственная дума России 27 октября приняла в первом чтении законопроект о запрете "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений", который предполагал только административное наказание.

Если закон примут, то в России будет запрещена любая пропаганда "нетрадиционных сексуальных отношений", педофилии и информации, "которая может вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол". В частности, будет запрещена выдача прокатного удостоверения на фильмы с материалами, "пропагандирующими нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтений". Также по закону будут запрещены реклама и публикации в СМИ с демонстрацией "пропаганды ЛГБТ". Иностранцев, которые будут обвинены в пропаганде ЛГБТ, предлагается выдворять из России.

В Кодекс об административных правонарушениях добавят две новые статьи — "о пропаганде педофилии" и о "распространении среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения либо способной вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол".

  • С июня 2013 года в России уже действует закон, запрещающий "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних. По ней гражданина могут оштрафовать на сумму до 100 тысяч рублей (или до 1 миллиона рублей в случае юридического лица), а также приостановить деятельность компании. Если правонарушение совершил иностранец, его могут выдворить из страны.
  • Президент Владимир Путин в своих выступлениях нередко апеллирует к так называемым традиционным ценностям, противником которых, по его мнению, выступает современный Запад. В недавней речи, посвященной аннексии украинских территорий, Путин, в частности, обвинил Запад в пропаганде трансгендерности среди несовершеннолетних и в том, что у детей в странах Запада вместо матери и отца есть "родитель номер один", "номер два" и "номер три". При этом Путин ранее говорил, что представителей ЛГБТ-сообщества в России не дискриминируют.
  • Сообщество ЛГБТ+ объединяет людей на основе их разнообразной сексуальной ориентации и гендерной идентичности. В России ЛГБТ+ регулярно становятся объектами агрессии, к которой фактически подстрекают власти.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG