Ссылки для упрощенного доступа

В Госдуму внесли законопроект о детском движении "Большая перемена"


В Государственную Думу РФ внесли законопроект о создании общероссийского движения детей и молодежи "Большая перемена". Об этом сообщают "Известия".

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина рассказала изданию, что структура организации будет напоминать пионерию времен СССР.

В пояснительной записке к сказано, что участниками движения смогут быть школьники от шести лет, а также учащиеся техникумов и колледжей. Участие в движении будет добровольным с учетом равенства всех участников. Наставниками движения не могут быть иностранные агенты и аффилированные с ними лица.

Ранее РБК со ссылкой на источник сообщал, что задача нового движения - "воспитание патриотизма, любви к Родине и гражданственности среди детей и подростков".

На пост лидера новой пионерии, согласно источникам, рассматривается заместитель главы Росмолодежи, 42-летний Дамир Фаттахов. Месяц назад идею создания движения, которое объединяло бы всех детей, поддержал Владимир Путин.

  • В российских школах на фоне войны в Украине от учителей ранее требовали провести специальный урок истории, чтобы объяснить учащимся смысл так называемой "специальной военной операции". Кроме того, в некоторых учебных заведениях детей массово призывали написать письмо российским военным, которые находятся в Украине. Сотрудники школ и детсадов начали устраивать флешмобы, выстраивая из детей латинские буквы Z и V.
Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отравьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG