Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде на адвоката составили два протокола за "фейки" об армии


Мария Бонцлер
Мария Бонцлер

На калининградского адвоката Марию Бонцлер составили два административных протокола по статье о "фейках" о Вооруженных силах России. Об этом корреспонденту Север.Реалии сообщила сама Бонцлер.

Как говорится в протоколах (есть в распоряжении редакции), 21 марта во время открытого судебного заседания адвокат заявила, что считает, что "Россия напала на Украину", а 23 марта на слушании она сказала: "Непонятно, что делает наше государство. Напало на 16 областей Украины. Для чего? России уже запретили пользоваться 51 статьей Устава ООН. Непонятно, чего они добиваются".

"Протоколы составлены по статье 20.3.3 - за то, что я защищала своих подопечных в суде и в ходе заседаний в Центральном районном суде дважды произнесла слово "война". Получается, или "эшники" имеют доступ ко всем нашим протоколам, или же их могли передать судьи", - сказала адвокат.

В обоих случаях Бонцлер в суде представляла интересы задержанных на антивоенных акциях.

  • Мария Бонцлер - известный в регионе адвокат. Она сотрудничает с правозащитным проектом "ОВД-Инфо" и чаще всего защищает жителей региона, которым вменяют политические статьи. После антивоенных акций протеста у феврале-марте она представляла в суде интересы сорока калининградцев, которых обвиняли в дискредитации Вооруженных сил за выход на антивоенные акции.
Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG