Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде продали рожденного от суррогатной матери ребенка. Продавца осудили


В Калининграде суд приговорил гражданина России П. к реальному сроку за то, что он организовал продажу ребенка от суррогатной матери гражданке Испании. Об этом говорится в сообщении суда.

Гражданин, чье имя не называется, представлял и был учредителем организации, которая находится в Испании. Она занималась программами по суррогатному материнству. В 2019 году в организацию обратился гражданин Испании и его партнерша, была найдена суррогатная мать, она забеременела. Но потом генетический отец ребенка отказался от участия в программе.

Тогда гражданин П. вместе с другими подозреваемыми предложил другой гражданке Испании купить ребенка суррогатной матери за 27 тысяч евро. Эта женщина не знала, что такие действия незаконны, уточняется в сообщении суда. Она подписала договор, перевела 1 миллион 931 тысячу рублей и в 2020 году приехала в Калининград за ребенком. Гражданке Испании выдали свидетельство о рождении, в котором она была указана матерью новорожденного.

На организатора передачи ребенка гражданина П. возбудили уголовное дело о торговле людьми. Он был осужден на 4,5 года колонии общего режима, ему нельзя в течение четырех лет после освобождения заниматься медицинской деятельностью..

В сообщении суда не говорится, что стало с ребенком, его биологической матерью и женщиной, которая получила младенца. В пресс-службе суда корреспонденту Север.Реалии отказались уточнить эту информацию, сказав, что "вся доступная информация есть в сообщении".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG