Ссылки для упрощенного доступа

В Карелии ввели паспорта коллективного иммунитета


Вакцина против коронавируса. Архивное фото
Вакцина против коронавируса. Архивное фото

В Карелии ввели паспорта коллективного иммунитета для предприятий, где работники привились вакциной от коронавируса. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

Паспорта выдадут тем предприятиям, где вакцинировались более 60% сотрудников (или переболели коронавирусом после 1 января 20201 года). Организация отправляет заявку на оформление паспорта в министерство экономического развития Карелии, затем ее пересылают в Минздрав, где проверяют достоверность данных. После этого заявка возвращается в Минэк и это ведомство выдает паспорт.

Паспорт позволяет предприятиям работать даже если ухудшится эпидемиологическая ситуация — в отношении них не будут принимать ограничительные меры.

  • По информации управления Роспотребнадзора Карелии, с конца мая в республике увеличилась заболеваемость коронавирусом: растет число инфицированных среди людей в возрасте 18-49 лет и детей 7-14 лет. Более 400 человек находятся на стационарном лечении. Значительно чаще стали болеть дети, посещающие детский сад.
  • Прививку от коронавируса в Карелии получили 87 тысяч человек, в основном это люди пожилого возраста. После прививки 0,1% от числа привитых заболели ковидом.
  • По данным оперативного штаба, на 16 июня в регионе коронавирусом заболели 48 249 человек, за последние сутки — 67 человек. За время пандемии от вируса скончались 589 человек, за последние сутки — 2.

...

XS
SM
MD
LG