Ссылки для упрощенного доступа

В Коми сотрудницу детского сада оштрафовали за разговоры про Украину 


В Печоре сотрудницу детского сада оштрафовали на 30 тысяч рублей за "дискредитацию" вооруженных сил РФ. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судом Республики Коми.

Из постановления суда следует, что женщина с марта по апрель на рабочем месте "неоднократно, публично высказывала свое недовольство и негативное отношение к проведению специальной военной операции на Украине". При этом, как отметили в суде, сотрудница якобы положительно оценивала действия президента Украина Владимира Зеленского и украинскую армию, а вот в отношении военнослужащих РФ и Владимира Путина - высказывалась негативно.

Сотрудница детского сада в суде подтвердила, что разговаривала на работе о войне в Украине, поскольку в стране проживают её родственники, а сама она - уроженка Украины. Однако, по её словам, про Путина и Зеленского она при этом не упоминала.

  • 4 марта Госдума единогласно и сразу в трех чтениях приняла законопроект о наказаниях за распространение недостоверных сведений о действиях российских военных. Российские суды уже рассмотрели более двух тысяч административных дел о "дискредитации" вооруженных сил РФ. В среднем суды рассматривают по 40 "дискредитационных" дел каждый рабочий день.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG