Ссылки для упрощенного доступа

В Ленобласти из здания суда сбежал обвиняемый в насилии над дочерью Андрей Бовт


Андрей Бовт
Андрей Бовт

В Ленинградской области из здания суда сбежал житель деревни Химози Андрей Бовт, которого обвиняют в насилии над своей дочерью и хранении оружия. Об этом сообщает издание 47news.

Дело в отношении Бовта должно было рассматриваться в среду в Гатчинском городском суде, однако было отложено. По данным "Известий", сотрудники полиции объявили в Гатчине план "Перехват".

Следствие подозревает его по четырем эпизодам: изнасилование несовершеннолетней, не достигшей 14 лет, насильственные действия сексуального характера, незаконный оборот оружия и боеприпасов; незаконный оборот взрывчатых веществ.

Андрея Бовта задержали 16 декабря 2019 года, после того, как одна из прихожанок местной церкви рассказала следователям, что хозяин дома насилует несовершеннолетнюю дочь. Мужчина заявил, что он полковник ГРУ. Супругой Бовта оказалась его двоюродная сестра Светлана, которую более 20 лет разыскивали родственники. В доме вместе с ними жили восемь детей, они не ходили в школу и детский сад. Полиция нашла автоматическое оружие, винтовки и бронежилеты с надписью "ФСБ".

Через два дня после задержания Гатчинский городской суд арестовал Андрея Бовта. Во время заседания Бовт заявил, что он не виновен, и потребовал личной встречи с "дядей Вовой" – президентом РФ Владимиром Путиным.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG