Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержали петербургского журналиста Петра Иванова


В Москве задержали журналиста из Петербурга Петра Иванова. Полицейские подошли к нему на станции метро Белорусская. Якобы система распознавания лиц указала на то, что он разыскивается по ориентировке.

Журналист находится в отделе полиции. Иванов планировал вернутся в Петербург, из-за задержания он рискует опоздать на поезд.

Петра Иванова отпустили из отдела полиции спустя два часа после задержания. Полицейские объяснили журналисту, что "сами не знают, зачем его удерживают". При этом один из сотрудников добавил, что в задержании журналиста "нет ничего странного", поскольку он в том числе - помощник депутата от "Яблока".

30 мая двое неизвестных избили Петра Иванова около его дома в Петербурге. На журналиста напали, когда он возвращался с судебного заседания по мере пресечения художнице Саши Скочиленко, которую обвиняют в "дискредитации" российской армии. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинение легкого вреда здоровью. Иванов связывает нападение со своей профессиональной деятельностью.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG